Адрес143905, Московская область, Балашиха, Свердлова, 49

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 00.00 часов 1 апреля 2021 года начинается подача заявлений в первый класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

с 01 апреля до 30 июня подают заявление на зачисление в 1 класс родители (законные представители) детей, имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории;

с 06 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

Планируемое количество первых классов: 5

Количество мест обучающихся первых классов: 150

Информация для поступающих в 1 класс

Ответственный - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Петухова Лариса Викторовна

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс: 8 (495) 523 93 40

Телефон Управления по образованию: 8 (495) 521 21 09

Министерство образования Московской области:

горячая линия по вопросам приема в первый класс - 8 (498) 602 10 27

Территория, закрепленная за МБОУ "Школа № 27", в соответствии с Постановлением Администрации Городского округа Балашиха:

мкр. Балашиха – 2:

ул. Заречная (четные и нечетные – от дома 20);

ул. Объединения, 3, 5;

ул. Свердлова 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 51, 55, 57, 59, 63, 65;

ул. Богородская; ул. Горбово; ул. Курганная; ул. Липовая;

ул. Малашка; ул. Никольская; ул. Пехорская; ул. Пехра-Покровская;

ул. Рождественская; ул. Рябиновая; ул. Садовая; ул. Сиреневая;

ул. Трубецкая, 1-96, 120 и далее), ул. Яганова.

Инструкция по записи ребенка в первый класс

Порядок рассмотрения заявлений родителей (законных представителей)

о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет предоставляется в Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха.

К заявлению прилагаются:

• ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал предъявляется);

• ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

• ксерокопия медицинской карты ребенка с отметкой о прохождении медицинского осмотра специалистами и медико-педагогическим заключением педиатра (п. 6.3 медицинской карты формы № 026/у-2000)(оригинал предъявляется);

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению с 01.09.2019 (запись на комиссию в ЦППМСП «Радуга» по тел. 8 (495) 524-49-17, адрес: г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 38);

• документы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении (для детей старше 8 лет);

• ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (оригинал предъявляется).

1. Комиссия по рассмотрению вопросов приема детей в учреждение для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет, изучив материалы, предоставленные заявителем и руководителем общеобразовательного учреждения, принимает решение о разрешении или отказе в приеме ребенка младше 6 лет 6 месяцев для обучения, определяет форму получения образования и форму обучения ребенка старше 8 лет. Принятое решение фиксируется в протоколе заседания комиссии.

2. Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха предоставляет родителю (законному представителю) ребенка решение по итогам рассмотрения заявления.

3. В случае положительного решения ребенок зачисляется в общеобразовательное учреждение в установленном порядке.

Запись в 1 класс

Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление о закрепление территорий городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа Балашиха