ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 июля до 05 сентября осуществляется подача заявлений в первый класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

Прием документов начинается 02.07.2020г. в связи с проведением Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

График приема

02.07.2020 с 11.00 до 15.00

03.07.2020 с 11.00 до 15.00

08.07.2020 с 11.00 до 15.00

09.07.2020 с 11.00 до 15.00

Понедельник-пятница 11.00 – 15.00, канцелярия школы.

Порядок действий после подачи заявления через РПГУ

1. С целью соблюдения требований Роспотребнадзора, направленных соблюдение мер безопасности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) необходимо осуществить предварительную запись для подачи документов на конкретную дату и время на вахте школы лично или по телефону 8(495)523-74-31.

2. В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

- документ, удостоверяющий личность Заявителя;

- копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется), или документа, подтверждающего родство заявителя

- копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии и согласия родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе;

- другие документы, в том числе медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (по желанию родителей (законных представителей).

3. При посещении ОО использовать индивидуальные средства защиты: маску, перчатки, бахилы.

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

Закрепленная территория за образовательным учреждением

мкр. Балашиха – 2:

ул. Заречная (четные и нечетные – от дома 20);

ул. Объединения, 3, 5;

ул. Свердлова 31, 33, 35, 39, 41, 45 47, 51, 55, 57, 59, 63, 65;

ул. Богородская; ул. Горбово; ул. Курганная; ул. Липовая;

ул. Малашка; ул. Никольская; ул. Пехорская; ул. Пехра-Покровская;

ул. Рождественская; ул. Рябиновая; ул. Садовая; ул. Сиреневая;

ул. Трубецкая, 1-96, 120 и далее), ул. Чистопольская.

Рассмотрение принятого заявления и представленных документов производится в течение семи рабочих дней со дня регистрации. Зачисление граждан в учреждение оформляется приказом директора учреждения.

Внимание! Основанием отказа для приема в школу может служить отсутствие свободных мест (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статья 67 п. 4 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам»).

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ВОЗРАСТЕ МЛАДШЕ 6 ЛЕТ 6 МЕСЯЦЕВ И СТАРШЕ 8 ЛЕТ:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

предоставляется в Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха.

К заявлению прилагаются:

· ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал предъявляется);

· ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

· ксерокопия медицинской карты ребенка с отметкой о прохождении медицинского осмотра специалистами и медико-педагогическим заключением педиатра (п. 6.3 медицинской карты формы № 026/у-2000) (оригинал предъявляется);

· заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению с 01.09.2020 (запись на комиссию в ЦППМСП «Радуга» по тел. 8 (495) 524-49-17, адрес: г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 38);

· документы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении (для детей старше 8 лет);

· ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (оригинал предъявляется).

2. Комиссия по рассмотрению вопросов приема детей в учреждение для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет, изучив материалы, предоставленные заявителем и руководителем общеобразовательного учреждения, принимает решение о разрешении или отказе в приеме ребенка младше 6 лет 6 месяцев для обучения, определяет форму получения образования и форму обучения ребенка старше 8 лет. Принятое решение фиксируется в протоколе заседания комиссии.

3. Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха предоставляет родителю (законному представителю) ребенка решение по итогам рассмотрения заявления.

4. В случае положительного решения ребенок зачисляется в общеобразовательное учреждение в установленном порядке

photo_1.jpg

Инструкция по записи ребенка в первый класс

Собрание для родителей первоклассников (ссылка на видео)