О нас

Первый герб школы                                                                                                                  Нынешний герб школы

Risunok2.jpgRisunok1.jpg

Здание МБОУ «Школа № 27» вступило в строй в 1993 году. Первым директором школы стала учитель физики, настоящий профессионал Ирина Ивановна Слюсаренко. IMG_3078.JPGПод её руководством школа находилась до 2010 года. С 2011 по 2013г директором школы была Наталья Михайловна Гачковская, в 2013-2015 школу возглавляла Ольга Викторовна Филатова. С 2015года директором школы является Наталья Николаевна Антонюк. В школе работают 80 педагогов. Многие из них имеют большой педагогический опыт.

IMG_3072.JPG

МБОУ «Школа №27» - организация с огромным опытом успешной работы по обучению и воспитанию детей.

1997, 1999 гг. лауреат конкурса «Школа года»

Диплом «Школа Века» за педагогическое мастерство и успешность в обучении.

В 2004г школа заняла 3 место в районном конкурсе «Лучший школьный дворик»

В 2004г дипломант районного конкурса «Лучшие школы» в Балашихинском районе в номинации «Школа гражданского становления».

2006г. 2 место в муниципальном конкурсе «Лучший школьный дворик»

2007г лауреат конкурса «Школа России» за высокое качество образования и воспитание в школе, педагогическое мастерство, творческий поиск, успешное руководство школьным коллективом.

2007г. лауреат Всероссийского конкурса « Во имя жизни на земле» за успешное выполнение приоритетных программ Правительства РФ в области образования и социальной сфере, за сохранение и развитие традиций духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

2007 г школа являлась межшкольным методическим центром. Проект Министерства образования РФ, Национального фонда подготовки кадров, Международного банка реконструкции и развития «Информатизация образования» Московской области.

2008г Диплом победителя конкурса общеобразовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы.

2009г. 3 место открытого интернет-конкурса «Любимая школа» г. Балашихи.

2011-2012гг. региональная инновационная площадка в системе образования Московской области по направлению «Распространение лучших образовательных практик».

2014г. лидер среди образовательных организаций РФ в инновационной деятельности по внедрению мобильного обучения на базе интернет-сервисов учебного портала ЯКласс.

Наша школа - это творческое содружество высококвалифицированных учителей и умных пытливых, любознательных учеников. Наша школа – это образовательное пространство с новейшими педагогическими технологиями, большим спектром дополнительного образования. В школе есть все, чтобы школьная пора стала яркой страницей жизни. В школе работают спортивные секции, шахматный клуб «Мудрая сова», отделение «Вымпел» военно-патриотического клуба «Русь», музей «Русская старина». Издаётся школьная газета «Диалог». Функционирует система школьного самоуправления.

Гордость коллектива школы

Заслуженные учителя РФ :

Слюсаренко И.И. , Степченкова С.А.

Заслуженные работники образования Московской области:

Мягкова А.А., Колтановская Е.Л.

Отличники народного просвещения:

Журавлева М.Р. , Косорукова Г.С.

Почетные работники общего образования РФ:

Калугина Т.В. , Слюсаренко И.И. , Степченкова С.А. Лощинина Т.В. , Сенч О.И. , Фадеева О.Д., Голева Н.Л. , Лагошина Л.А. Гросул И.В.

Учителя, награждены серебряным знаком «Педагог года Балашихинского района»:

Петухова Л.В., Колтановская Е.Л. , Косорукова Г.С. , Степченкова С.А., Богатырева О.Н. , Щербакова И.А

Победителями конкурса Национального проекта «Образование» являются:

Степченекова Софья Александровна– учитель математики;

Богатырева Ольга Николаевна – учитель русского языка и литературы;

Петухова Лариса Викторовна – учитель начальной школы;

Голева Надежда Леонидовна – учитель физики;

Антонюк Наталья Николаевна – учитель истории.

У школы доброе имя. Его создавали учителя, ученики и друзья школы. Школа по праву гордится своими выпускниками.

В 1994г. 2 ученика школы окончили школу с серебряной медалью.

В 1995г. 3 ученика школы окончили школу с серебряной медалью.

В 1996г. 2 ученика окончили школу с серебряной медалью.

В 1997г. 1 ученик получил золотую медаль и 5 – серебряную.

В 1998г. 7 учеников получили серебряную медаль.

В 1999г. 4 ученика получили серебряные медали.

В 2000г. 1 ученик получил золотую медаль, 5 – серебряную.

В 2001г. 4 ученика получили серебряную медаль.

В 2002г. 1 ученик получил золотую медаль, 1- серебряную.

В 2003г. 4 ученика получили серебряную медаль.

В 2004г. 9 учеников получили серебряными медалями.

В 2005г. 4 ученика получили серебряной медалью.

В 2006г. 4 ученика получили серебряную медаль.

В 2007г. 6 учеников получили серебряные медали.

В 2008г. 4 ученика получили золотые медали, 7 – серебряные.

В 2010г. 1 ученик получил золотую медаль.

В 2011г. 1 ученик получил золотую медаль.

В 2013г. 4 ученика получили золотую медаль и 1 – серебряную.

В 2015г. 3 ученика получили золотую медаль.

В 2016г. 3 ученика получили золотую медаль.

В 2017г. 3 ученика получили золотую медаль.

В школе есть победители и призёры муниципального и регионального этапов Всероссийской Олимпиады школьников. В 2015-2016 учебном году школа занимала 3 место по количеству призеров и победителей муниципального этапа Олимпиады школьников.

Профессию можно выбирать, любить, гордиться или тяготиться ею. А еще дело всей жизни можно передавать по наследству. Когда у матери с дочерью одна и та же специальность, мы говорим о семейной традиции. Дочь О.Д.Фадеевой Алла стала учителем английского языка, дочь А.А. Мягковой Настя – учитель математики, дочери и зять Т.И. Нижниковой – учителя математики. Алла и Настя являются выпускникам нашей школы. Выпускница нашей школы Тебенькова Дарья, дочь учителя начальной школы Тебеньковой Е.А., получает профессию учителя математики.

Где только не ведут деятельность на благо Родины наши выпускники! Каждый из них - мастер своего дела, истинный патриот.